Найди периметр и площадь прямоугольника одна из сторон которого равна 12 см, а другая-в 3 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:27
    0
    Одна сторона=12

    вторая=4

    периметр = (12+4) * 2=16*2=32

    площадь=12*4=48
  2. 9 июля, 15:45
    0
    12:3=4.

    S=12*4=48

    Ответ: 48

    P=12+12+4+4=32

    Ответ32