Длина стороны квадрата 6 см. Узнай его площадь и периметр. Длина прямоугольника 7 см, ширина 5 см. Узнай его площадь и периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:22
    0
    1) A кв.-6 см

    P кв.-? см

    P=6*6

    P=36 см

    2) A пр.-7 см

    B пр.-5 см

    S пр.-? кв. см

    S=7*5

    S=35 кв. см
  2. 16 ноября, 23:06
    0
    Ркв. = 6*4=24 (см) Sкв.=6*6=36 см (квадратных) Р (7+5) * 2 = 24 см S=7*5=35 см (квадратных)