Периметр стадиона 3 км, имеющего прямоугольную форму, 3 км. ширина стадиона 200 м

найди площадь

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:49
    0
    Переводим 3 км в метры = 3000 м.

    Периметр это сумма длин всех сторон значит 3000 - (200+200) = 2600 это две стороны

    2600/2=1300 это длина

    площадь равна 1300*200=260 000 м

    переводим 260 000 м = 260 км