В новом районе заселили три дома. В первый дом въехало 1.462 жильца, что на 376 жильцов меньше, чем во второй дом. А в третий дом въехало в 3 раза меньше жтльцов, чем в первый и второй дома вместе. Сколько человек справило новоселье во всех трёх домах.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:21
    0
    1) 1462+376=1838 (ж) - в 2 доме

    2) 1462+1838=3300 (ж) - в 2 домах

    3) 3300:3=1100 (ж) - в 3 доме

    4) 1462+1838+1100=4400 (ж) - всего

    Ответ: 4400 жителей