От 2 лыжных баз, Sмежду ними которыми равно 60 км, в 8 утра вышли навстречу друг другу 2 лыжника. U1 14 км/ч. С какой U шел 2 лыжник, если он встретил 1 лыжника через 3 часа после начала движения? 1) Сколько км прошёл до встречи 1 лыжник? 2) Сколько км прошёл до встречи 1 лыжник? 3) Какова U2 лыжника?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:36
    0
    1) 14*3=42 (км) прошел 1 лыжник за 3 часа

    2) 60-42=18 (км) прошел 2 лыжник за 3 часа

    3) 18/3=6 (км/ч) скорость 2 лыжника