1. Упростите выражение:-6 (9a+2b) + 4 (a-7b).

2. Решите уранение: 5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1).

3. Растояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля расстояние между городами.

(Только решение)

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:07
    0
    1) - 54a-12b+4a-28b=-50a-40b=-10 (5a+4b) 2) (2x-3) (5+2) = 15-6 (x+1) 7 (2x-3) = 15-6 (x+1) 14x-21=15-6x-6 14x+6x=30 20x=30 x=1 1/2=1,5 3)