как решить задачу: волк погнался за Ниф-нифом, когда расстояние между ними ббыло 64 м. Скорость волка 12 м/с, а Ниф-нифа 10 м/сю Успеет ли Ниф-ниф спрятатся от волка в домике Нуф-нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:54
    0
    я думаю что да

    300:10=30

    ему потребуется 30 сек
  2. 11 декабря, 02:49
    0
    Успеет.

    1) 64+300=364 (м) - расстояние, которое пробежит волк.

    2) 364:12=30, (3) (с) - потребуется волку, чтобы добежать до домика Нуф-Нуфа.

    3) 300:10=30 (с) - потребуется Ниф-Нифу, чтобы добежать до домика Нуф-Нуфа.