помогите решить 2 уравнения; Задание) Реши уровнения и сделай проверку.

8 х - 3 = 5 х + 6

7 * (3 + к) = 33 + 5 к

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:20
    0
    8x-3=5x+6

    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=9:3

    x=3

    7 * (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=12/2

    k=6
  2. 25 августа, 18:58
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3

    7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    7 к+5 к=33-21

    12 к=12

    к=1