Найти четность (нечетность) функции f (x) = x^2+3cosx

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:36
    0
    Функция четная, так как х^2 = (-x) ^2 и 3cos x = 3 cos (-x), по свойству квадрата и косинуса, таким образом f (-x) = f (x), что и является определением четной функции
  2. 25 февраля, 09:37
    0
    F (x) = x^2+3 cosx; f (-x) = (-x) ^2+3cos (-x) = x^2-3cosx - > ни четная ни нечетная