Найти периметр прямоугольника если длина 2 дм а ширина на 8 см меньше

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:31
    0
    Р = (a+b) * 2

    Длина-2 дм

    Ширина-?-10 На 8 см меньше может (больше) чем длина

    1) 8+2=10 (см) - Ширина

    2) Р = (8+2) * 2=20 (см) - Р

    Ответ: 20 см - Р

    Я думаю что ты ошиблась (ся) при больше или меньше, так что 2 не может быть меньше 8, я сделала больше, а может ты перепутал (а) с числами!)