В коробке лежат 37 шариков сколько шариков нужно добавить чтобы 6 мальчиков поделили между собой

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:57
    0
    Нужно добавить 5 шариков
  2. 14 мая, 00:47
    0
    1) 42-37=5 (ш) - нужно добавить.

    2) 42/6=7 (ш) - каждому мальчику.

    Ответ: нужно добавить 5 шаров и каждому мальчику достанется 7 шаров.