Реши уравнение

7 (х-1) - 4 (х-3) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:04
    0
    7 (x-1) - 4 (x-3) = 6

    7x-7-4x+12=6

    7x-4x=6+7-12

    3x=1

    x=1/3

    Ответ: 1/3
  2. 11 декабря, 18:33
    0
    7 х-7-4 х+12=6

    3 х+5=6

    3 х=1

    х=1/3