342. Из данных величин составь и запиши все возможные разности, значения которых имеет смысл вычислять.

25634 м 145 л 240 ч 564 кв. м 54 куб. м 563 кг 347 мин

135 дм 5 га 250 ц

Вычисли значения составленных сумм.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:56
    0
    25634 м-135 дм=256340 дм-135 дм=256205 дм=25620 м5 дм

    240 ч-347 мин=14400 мин-347 мин=14053 мин=234 ч13 мин

    250 ц-563 кг=25000 кг-563 кг=24437 кг=244 ц37 кг

    5 га-256 м²=50000 м²-256 м²=49744 м²

    54 м³-240 л=54000 л-240 л=53760 л