Из данных величин составь и запиши все возможные разности, значения которых имеет смысл вычислять.

25634 м 145 л 240 ч 564 кв. м 54 куб. м 563 кг 347 мин

135 дм 5 га 250 ц

Вычисли значения составленных сумм.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:36
    0
    25634 м - 135 дм=256340 дм-135 дм=256205 дм=25620 м5 дм

    240 ч - 347 мин=240 ч-5 ч47 мин=234 ч13 мин

    5 га-564 кв. м = 50000 м²-564 м²=49436 м²=4 га 9436 м²

    54 куб. м - 145 л=54000 дм³-145 дм³=53855 дм³=53 м³855 дм³

    250 ц-563 кг = 25000 кг-563 кг=24437 кг=2544 ц37 кг