Ширина прямоугольника 7 см а длина на 4 см больше

найдите периметр и площать примоугольника

найди площадь квадрата имеющий такой же периметр

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:28
    0
    1. 7+4=11 см - длина прямоуг.

    2. Периметр равен (11+7) * 2=36 см

    3. Площадь равна 7*11=77 см. кв.

    4. Перметр квадрата 36 см, значит сторона 36:4=9 см.

    Площадь квадрата 9*9=81 см. кв.
  2. 6 апреля, 15:08
    0
    1. 7+4=11 см - длина прямоугольника

    2. Периметр равен (11+7) * 2=36 см

    3. Площадь равна 7*11=77 см. кв.

    4. Перметр квадрата 36 см, значит сторона

    36:4=9 см.

    Площадь квадрата 9*9=81 см. кв.

    Ответ: 81 см. кв