1) перед восхождением трое альпинистов распределили имевшиеся у них 73,4 кг груза следующим образом: в один рюкзак положили 12,5 кг, в другой на 4,9 кг больше, в третий - на 3,2 кг меньше, чем в первые два вместе взятые, а остальное оставили в базовом лагере. Определите массу оставшегося груза.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:04
    0
    1) 73,4 кг-12,5=60.9 (кг) - осталось после того, как положили груз в первый рюкзак.

    2) 12.4+4.9=17.4 (кг) - положили груз во второй рюкзак.

    3) 60.5-17.4=43.5 (кг) - осталось груза после того, как положили в первый и во второй рюкзак.

    4) (12.5+17.4) - 3.2=26.7 (кг) - положили в третий рюкзак.

    5) 43.5-26.7=16.8 (кг) - осталось груза.

    Ответ: 16.8