перед восхождением трое альпинистов распределили имевшиеся у них 73,4 кг груза следующим образом: в один рюкзак положили 12,5 кг, в другой на 4,9 кг больше, в третий - на 3,2 кг меньше, чем в первые два вместе взятые, а остальное оставили в базовом лагере. Определите массу оставшегося груза.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:35
    0
    1) 12,5+4,9=17,4 кг положили во второй рюкзак

    2) 12,5+17,4=29,9 кг положили в первый и второй рюкзаки

    3) 29,9-3,2=26,7 кг положили в третий рюкзак

    4) 12,5+17,4+26,7=56,6 кг положили в три рюкзака

    5) 72,4-56,6=15,8 кг оставили в базовом лагере.