помогите сделать задачу в городки играли 6 ребят а в футбол в 3 раза больше, сколько всего ребят играло в эти игры? сделай схематический чертеж к задаче и реши её.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:31
    0
    Городки-6

    футбол-6x3=18

    Общее = 18+6=24
  2. 6 апреля, 04:23
    0
    1) 6*3 = 18 играли в футбол

    2) 18 + 6 = 24 всего