В городки играли 6 ребят, а в футбол в 3 раза больше. Сколько всего ребят играло а это игры? Сделай схематический чертёж к задаче и реши её

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:46
    0
    1. 6*3=18 ребят играло в футбол

    2. 6+18=24

    Ответ: 24 человека играло в эти игры.
  2. 6 октября, 21:29
    0
    1) 6*3=18 (р.) играли в футбол

    2) 18+6=24 (р.) играли в игры

    чертёж можно нарисовать самому