В городки играли 6 ребят, а в футбол-в3 раза больше. Сколько всего ребят играло в эти игры? Сделайте схематический чертеж к задаче и реши ее

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:32
    0
    6 р.

    Городки I ... I

    ) - ? р.

    Футбол I ... I ... I ... I

    1) 6*3=18 (р.) - играло в футбол

    2) 18+6=24 (р.) - всего играло в игры

    Ответ: 24 ребёнка играли в эти игры.