Вадик купил мороженое за 15 рублей, истратив 3/5 своих денег. На остальные он купил шоколадку. Какова цена шоколадки.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:49
    0
    1) 15 : 3/5 = 25 (руб) было у Вадика

    2) 25 - 15 = 10 (руб) стоила шоколадка