Среднее арифмитическое трех чисел равно 2 целых три пятых. первое число в одну целую одну вторую меньше второго, а второе на одну целую две пятых меньше третьего найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:18
    0
    2 3/5*3=13/5*3=39/5=7,8 - сумма трех чисел

    х-первое число

    1 1/2*х=1,5 х-второе

    1,5 х+1 2/5=1,5 х+1,4-третье

    х+1,5 х+1,5 х+1,4=7,8

    4 х=7,8-1,4

    4 х=6,4

    х=6,4/4

    х=1,6-первое число

    1,5*1,6=2,4-второе

    2,4+1,4=3,8-третье