Оптовая цена рубашки 1180 рублейРозничная цена на 25% выше оптовой. Какое наибольшое число рубашек можно купить по розничной цене на сумму 5000 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:27
    0
    Розничная цена = 1475 (тк 25% от 1180 = 295)

    5000/1475 = 3 рубашки
  2. 17 августа, 03:41
    0
    1180=100%, находим 1% - 1180/100=11,8%; 11,8*25=295 рублей на столько цена выше. 1180+295=1475 руб розничная цена. 5000/1475=3,4 (округляем) = 3 (округляем) рубашки можно купить на 5000 рублей.