Оптовая цена рубашки 740 руб. розничная цена на 10% выше оптовой. какое наибольшее число рубашек можно купить по розничной цене на сумму 12000

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:55
    0
    Сначало найдем розничную цену-740*10/100=74 и затем узнаем сколько розничная - 740+74=814 и узнаем рубашки-12000/814=14,74 Ответ: 14 рубашек