Оптовая цена рубашки 1180 рублей. Розничная цена на 25% выше оптовой. Какое наибольшее число рубашек можно купить по розничной цене на сумму 5000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:48
    +1
    1180/0.75=1573.33 - цена одной рубашки (розничная)

    5000/1573,33=3,18

    Ответ: 3 рубашки
  2. 19 мая, 00:29
    0
    опт = 1180 руб

    розн. = 1180 р + 25%

    25% = 1180 р/100 * 25 = 295 руб

    розн. = 1180 + 295 = 1475 р

    5000 / 1475 = 3.38 (рубашек)