Оптовая цена рубашки 1120 рублей. Розничная цена на 20% выше оптовой, какое наибольшее число рубашек можно купить по розничной цене на сумму 12000 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:14
    0
    1120=100%

    x=120%

    x=1120*120/100=1344-розничная цена

    12000/1344=8-столько можно купить по розничной цене