В одном куске полотна на 7 м больше, чем в другом, а всего в них 23 м. Сколько метров полотна в каждом куске? Не могу сообразить как записать уравнением (Помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:17
    0
    Пусть во втором х, тогда в первом х+7. Если всего 23 м, то составим уровнение: х

    х+х+7=23

    2 х=23-7

    2 х=16

    х=8 (м) во втором

    8+7=15 - в первом