Решите пропорцию 2 1/9: 6 1/3 = х: 1,8

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:45
    0
    Свойство пропорции-это произведение крайних членов равно произведению среднихю Отсюда имеем: 6 1/3*х=2 1/9*1,8 19/3*х=19/9*18/10 19/3*х=19/5 х=19/5:19/3 х=3/5=0,6