2x (x-8) = (x+1) (2x-3)

найдите корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:48
    0
    Решение:

    2 х (х-8) = (х+1) (2 х-3)

    2x^2-16x=2x^2-3x+2x-3

    -16x+3x-2x=-3

    -15x=-3 Умножим левую и правую часть на (-1)

    15 х=3

    х=3/15=1/5

    Ответ: х-1/5