Упростите выраженение и найдите его значение:

17 (3c+5d) + 6c-28d при c+d=2

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:56
    0
    17 (3c + 5d) + 6c - 28d = 51c + 85d + 6c - 28d = (51c + 6c) + (85d - 28d) = 57c + 57d = 57 (c + d)

    при с + d = 2

    57 * 2 = 114