Самолёт летел 20 минут со скоростью 750 км/ч, а затем увеличил скорость на 50 км/ч и остальной путь до аэропорта назначения пролетел за 30 минут. Вычислите расстояние между аэропортами.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:41
    0
    20 мин. - это треть часа. 750:3=250 км. пролетел за 20 мин. 750 + 50=800 км/ч - новая скорость. 30 мин. - половина часа. 800 : 2=400 км. пролетел за полчаса. Итого: 250 + 400=650 км. - асстояние между аэропортами
  2. 10 октября, 14:37
    0
    1) 750*20=15000 км

    2) 800*30=24000 км

    3) 24000*15000=39000 км между аэропортами