Масса торта составляет 4 пятых кг и еще 4 пятых его масы, какова масса торта

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:17
    0
    4/5 кг = 0,8 кг

    0,8 кг - это 1/5 часть торта

    масса всего торта = 0,8*5=4 кг

    Ответ: 4 кг
  2. 24 октября, 09:17
    0
    1) 4/5 * 4/5 = 16/25 (кг) - 4/5 от 4/5 кг

    2) 4/5 + 16/25=20/25 + 16/25=36/25 = (кг) - масса торта