Первый трактор с орал 40% поля, второй трактор - 80% того что с орал первый, а третий трактор - остаток - 14 гектаров. Сколько гектар с орал второй трактор?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:31
    0
    40=100%

    x=80%

    x = (40*80) / 100=32

    100 - (40+32) = 28 это третий трактор

    второй трактор x=32%

    14=28%

    x = (14*32) / 28=16

    думаю что так