a) cos (pi/2-2x) = sqrt 2 cosx б) найти корни уравнения принадлежащему промежутку (-6pi; -5pi)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:49
    0
    1) cos (п/2-2 х) = v2cosx = > sin (2x) = v2cosx = >2sinx*cosx=v2cosx / cosx=>2sinx=v2/2=>sinx=v2/2 = >x п/4+2 пк и х=3 п/4+2 пк

    2) отбираем корни к=-3 тогда 2 пк = - 2 * (-3) п=-6 п и п/4-6 п k=-3

    3 п/4+2 * (-3) = 3 п/4-6 = (3 п-24 п) / 4=-21 п/4 >5 п

    ответ к=-3 и к=-4