У Вани было 140 марок. Он подарил брату половину всех марок и ещё 4 марки. Сколько марок осталось у Вани?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:22
    +1
    1) 140:2=70 (м.) - половина которых Ваня подарил.

    2) 70-4=66 (м.)

    Ответ: у Вани осталось 66 марок.
  2. 17 мая, 16:52
    0
    1) 140/2=70 (м.) - половина марок

    2) 70+4=74 (м.) - подарил брату

    3) 140-74=66 (м.)

    . Ответ: 66 марок ост. у вани