Весной картофель подорожал на 25%, а осенью подешевел на 20%. Сколько будет стоить 1 кг картофеля осенью, если ранней весной он стоил 8 р. На сколько процентов изменится цена картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:28
    0
    1) 8*0,25=2 (руб) подорожал картофель весной

    2) 8+2=10 (руб) цена картофеля весной

    3) 10*0,2=2 (руб) подешевел осенью

    4) 10-2=8 (руб) цена картофеля осенью

    Цена картофеля не изменилась сравнительно с ценой ранней весной.