В магазине 580 элек., ножных и ручных швейных машин. 1/4 - элек., 1/5 остального количества - ножных, а остальные - ручные швейные машины. Сколько ручных швейных машин.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:39
    0
    Общее 660 леек пока жас
  2. 26 января, 14:39
    0
    580/4=145-электрических

    435/5=87 ножных

    580-87-145=348 ручных

    Ответ: 348 ручных