В магазине 580 электрических, ручны и ножных швейных машин. 1/4 из них электрические швейные машины, 1/5 остального количества ножные машины, а остальные ручные швейные машины. Сколько ручных швейных машин в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:43
    0
    1) 580/4=165 (маш) - электрические

    2) 165/5=33 (маш) - ножные

    3) 580-165-33=382 (маш) - ручные

    Ответ: 382 ручных машины