В магазине 580 электрических ручных и ножевых швейных машин 1/4 из них электрические швейные машины 1/5 остального количества ножные а остальное ручные швейные машины сколько ручных швейных машин в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:17
    0
    1) 580:4=145 (шт) - злектрические шв м.

    2) 580-145=435 (шт) - остальные

    3) 435:5=87 (шт) - ножные шв. м.

    4) 435-87=348 (шт) - ручные шв. м.

    Ответ: 348 ручных швейных машин в магазине