Задача на логику. гуси? кролики? голов 22, но68. Сколько кроликов и гусей?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:05
    0
    2 * (22-y) + 4y=68

    44-2y+4y=68

    2y=68 - 44

    2y=24

    y=12 кроликов

    22 - 12=10 гусей

    Ответ: 10 гусей и 12 кроликов.