В игре используются монетки четырёх типов. Какова вероятность, что взяв наугад монету, она будет первого типа, если: 1 тип-13 монет, 2 тип-15 монет, 3 тип-12 монет, 4 тип 20 монет.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:11
    0
    Всего монет 13+15+12+20 = 25+15+20=40+20=60 монет 1 типа 13 значит шансы вынуть 13/60