в магазине 580 электрических, ручных и ножных швейных машин. одна четвертая из них - электрические швейные машины, одна пятая остального количества - ножные машины, а остальные - ручные швейные машины. сколько ручных швейных машин в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:04
    0
    и эту я решила и получила 5

    580 машин

    1 - эл. шв. машин

    4

    1-ножные машины

    5

    1.580:4=145

    2.580-145=435

    3.435:5=87

    4.87+145=232

    5.580-232=348