В магазине 580 электрических, ручных и ножных швейных машин. 1/4 из них - электрическме швейные машины, 1/5 остального количества-ножные машины, а остальные ручные швейные машины. сколько ручных швейных машин в магазине

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:02
    0
    1) 580*1/4=580:4=145 (швейных машин) - электрические

    2) (580-145) * 4/5 = 435*4/5=348 (швейных машин) - ножные

    3) 580 - (145+348) = 580-493=87 (швейных машин) - ручные
  2. 29 мая, 18:56
    0
    Условие.

    Всего - 580 маш.

    Эл. - ?, 1/4 от всего,

    Нож. - ?, 1/5 от ост.

    Ручн. - ?, остаток

    Решение.

    1) 580*1/4=145 (маш.) - электронные

    2) 580-145=435 (маш.) - руч. и нож.

    3) 435*1/5=87 (маш.) - нож

    4) 435-87=348 (маш.) - руч.

    Ответ: 348 ручных швейных машин.