580 ческих ручных и ножных швейных машин 1/4 из них электрические швейные машины 1/5 остальное количество ножных остальные ручные швейные машины сколько ручных швейных машин в магазинах

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:57
    0
    580*1/4=14 580-145

    435*1/5=87

    435-87=348

    Ответ: 348 машин ручных
  2. 4 декабря, 23:36
    0
    1) 580*1/4=145 м-электрических

    2) 580-145=435 м - осталось

    3) 435*1/5=87 м-ножных

    4) 435-87=348 м-ручных

    Ответ: 348 машин ручных