Построили два дома. В одном доме 16 этажей, в другом 22. На каждом этаже каждого дома одно и то же число квартир. Сколько квартир в каждом доме, Если во втором доме на 24 квартиры больше, чем в первом? помогите как решить условие и решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:37
    0
    16 эт. - в I доме

    22 эт. - во II доме

    ? кв. - в I доме

    ? кв. - во II доме, на 24 кв.> чем в I

    1) 22 - 16 = 6 этажей - разница (= 24 кв.)

    2) 24 : 6 = 4 кв. - на каждом этаже

    3) 4 * 16 = 64 кв. - в I доме

    4) 4 * 22 = 88 кв. - во II доме

    Ответ: в I доме 64 квартиры, а во II доме 88 квартир.