Построили два дома. В одном доме 16 этажей, в другом 22. На каждом этаже каждого дома одно и тоже число квартир. Сколько квартир в каждом доме, если во втором доме на 24 квартиры больше, чем в первом?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:07
    0
    1) 22-16=6 этажей разница и это и есть 24 квартиры

    2) 24:6=4 квартиры на одном этаже

    3) 4*16=64 квартиры в первом доме

    4) 4*22=88 квартиры во втором доме.