Найдите периметр треугольника ABC, если AB=2,8 см, BC больше AB НА 0,8 СМ, но меньше AC на 1,1 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:27
    0
    Периметр есть сумма длин всех сторон P=AB+BC+AC.

    BC больше AB на 0.8 см, т. е. BC=AB+0.8=2.8+0.8=3.6 см

    BC меньше AC на 1.1 см, т. е. AC = BC+1.1=3.6+1.1=4.7 см

    P=2.8+3.6+4.7=11.1 см