Построили два дама. В одном доме 16 этажей, в другом 22. На каждом этаже каждого дома одно и то же число квартир. Сколько квартир в каждом доме, если во втором доме на 24 квартиры больше, чем в первом?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:49
    0
    4 квартиры на каждом этаже, в одном 16 этажнем доме 64 квартиры, а в 22 этажнем доме 88 квартир
  2. 25 апреля, 21:27
    0
    1.22-16=6 (эт.) - разница этажей.

    2.24:6=4 (кв) - на 1-ом этаже.

    3.4*16=64 (кв.) - в 1-ом доме.

    4.4*22=88 (кв.) - во 2-ом доме.