X:1/2=3:5. x:2/3=3:4. x:5=7:1/2. х: 6=1/3:8.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:55
    0
    Х: 1/2=3:5 х: 2/3=3:4

    х: 1/2=3/5 х: 2/3=3/4

    х=3/5*1/2 х=3/4*2/3

    х=3/10 х=6/12=1/2

    х: 5=7:1/2 х: 6=1/3:8

    х: 5=7/1*2/1 х: 6=1/3*1/8

    х: 5=14/1 х: 6=1/24

    х: 5=14 х=1/24:6/1

    х=14*5 х=1/144

    х=70