Расстояние между городами 250 км. Одновременно оправились навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 2 часа после выезда им осталось проехать 30 км до встречи. Скорость одного из мотоциклистов больше скорости второго на 10 км/ч. Найдите скорость каждого мотоциклиста.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:48
    0
    250-30=220 (км)

    За два часа два мотоциклиста вместе проехали 220 км.

    220/2=110 (км/час) средняя скорость.

    Обозначим скорость одного Х, значит второго Х+10.

    Х+Х+10=110

    2 Х=100

    Х=50 (км/час)

    Скорость одного мотоциклиста 50 км/час, а второго 60 км/час.